Контакты

 г. Санкт-Петербург, пр-кт., Шафировский, д.8, литера А, помещ. 301

8:30 - 17:00 без перерывов

+7 812-900-98-08 Городской
+7 999-009-98-08 Региональный
HTK@ya.ru ICQ;  443524742
 

Вход на сайт

 

Контроллеры света для наружной рекламы и новогоднего освещения!

Завораживающая публику магнетическая сила светодинамических неоновых вывесок на протяжении десятилетий с успехом используется игровыми клубами, развлекательными центрами и казино по всему миру. Сегодня в большинстве газосветных установок для достижения анимационных эффектов используются электронные контроллеры. Эти устройства вкупе с творческими способностями дизайнера позволяют «оживить» типовое уличное обозначение объекта, а в некоторых случаях - превратить невзрачный фасад в произведение рекламного искусства.

Все светодинамические эффекты, применяемые в газосветных рекламных конструкциях, обеспечиваются за счет упорядочного включения/выключения каждой из неоновых трубок или «димминга» (уменьшения и увеличения яркости). Алгоритм анимации выполняется автоматически с помощью программирования контроллера. Эти устройства различаются по количеству каналов и способам переключения. К примеру, если необходимо, чтобы в вывеске «КИНО» каждый из элементов горел поочередно (бегущий огонь), или надпись «нарастала» ( К, КИ, КИН, КИНО, горит 2-3 такта, погасла, повтор), необходим четырехканальный контроллер. Следует не забывать, что к каждому каналу необходимо подключать отдельный трансформатор.

Для получения плавного переключения каналов используют контроллер с диммированием выходного напряжения.
С помощью анимационного контроллера можно существенно снизить мощность (затраты на электроэнергию или её лимит). Это относится к рекламным конструкциям дизайн которых предусматривает анимацию.
Использование анимационных контроллеров в силу специфики их устройства незначительно отражается на сроке службы газосветных трубок или неоновых трансформаторов.

В целом для надежной работы анимационных контроллеров необходимо не превышать допустимую нагрузку, обеспечить отвод тепла (самым надежным в данном случае является конвекционный способ) и, защитить контроллер от попадания влаги.

Рекомендуется подтягивать прижимные клеммные соединители. Выбрать удобный доступ к месту расположения – при неисправностях выполнять работы по сервисному обслуживанию.

01-12-2015

Витрина

Разработано совместно с Eco-Joom.com

Яндекс.Метрика